Чемпионат мира по хоккею: россияне проиграли сборной Финляндии

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В Швеции и Финляндии продолжается чемпионат мира по хоккею. Чехи победили сборную Словении. Сборная России проиграла второй матч подряд. На этот раз – финнам 2:3.

Чехия – Словения 4:2

Ничейный счет 2:2 сохранялся до 46-й минуты. Затем чехи сумели сломить сопротивление менее опытного противника.

Финляндия – Россия 3:2

На 4-й минуте защитники упустили Петри Контиолу (Трактор, Челябинск), который открыл счет 1:0. На 24-й минуте хозяева могли увеличить преимущество. Шайба после броска Аалтонена угодила в штангу.

На 24-й минуте гости реализовали численное преимущество. Ковальчук бросил. Александр Радулов (ЦСКА) добил шайбу в сетку 1:1. На 28-й минуте Контиола вывел хозяев вперед 2:1.

На 36-й минуте точно бросил Юхаматти Аалтонен (Рогле, Швеция) 3:1.

На 59-й минуте Илья Ковальчук (Нью-Джерси Дэвилз) сократил отставание 3:2.