Чемпионат мира по хоккею: шведы в овертайме дожали швейцарцев, датчане разгромили норвежцев

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В Чехии продолжается чемпионат мира по хоккею. Шведы лишь в овертайме одолели сборную Швейцарии 2:1. Датчане разгромили норвежцев 4:1.

Швеция – Швейцария 2:1 (овертайм)

Счет на 8-й минуте открыл Элиас Линдхольм (Каролина Хурикейнз) 1:0. На 28-й минуте швейцарцы могли отыграться. Фиала вышел один на один. После его броска шайба попала в щиток голкипера, а затем в штангу.

Счет стал равным на 33-й секунде третьего периода. Эрик Блум бросил. Энрот не удержал шайбу в ловушке. Симон Боденманн (Клотен Флайерз) протолкнул шайбу в сетку 1:1.

Победный гол был забит на 64-й минуте. Филип Форсберг (Нешвилл Прэдейчез) реализовал численное преимущество.

Дания – Норвегия 4:1