Не забитый пенальти. Удаление. "Жеребцы" упрочили лидерство в Бундеслиге

Второй гол Херманна 3:0
GettyImages, фото Кристоф Копсель

Менхенгладбахская "Боруссия" (она же "Дер Клуб") упрочила лидерство в Бундеслиге, победив в матче 11-го тура "Вердер" 3:1.

Отрыв от "Лейпцига" и "Баварии" составляет 4 очка.

"Боруссия": Зоммер, Гинтер, Эльведи, Бенсебаини, Лайнер, Крамер (Хофманн, 34), Закария, Бенеш (Нойхаус, 59), Херрманн, Плеа (Штиндль, 81), Тюрам

"Вердер": Павленка, Лангкамп, Гебре Селассие, Велькович, Фридль (Саджент, 82), Нури Шахин (Голлер, 73), Классен, Биттенкурт, Макимилиан Эггештайн, Осако, Рашица.

Если верить статистике, игра была примерно равной. У "жеребцов" небольшое преимущество во владении мячом и по ударам (54% и 17:16), по ударам в створ ничья 7:7. По угловым большое преимущество у "музыкантов" 8:3.

Лучшим игроком матча стал Патрик Херманн, забивший два мяча (оценка немецких СМИ 9.0). Худшую оценку в матче получил капитан гостей Дэви Классен.

Первый опасный момент создали гости. Милот Рашица вышел один на один. Зоммер парировал мяч.

На 20-й минуте Бенеш подал штрафной с фланга. Рами Бенсебаини (в августе перешел из "Ренна") головой отправил мяч в сетку 1:0. Гладбахская "Боруссия" в пятом матче подряд открыла счет. Через минуту был выход два в один. Тюрам головой пробросил мяч мимо вратаря. Херманн слету отправил мяч в пустые ворота 2:0.

На 53-й минуте гости не реализовали пенальти. Зоммер парировал мяч после удара бывшего полузащитника "Аякса" и "Эвертона" Дэви Классена.

На 59-й минуте гол был забит, как сказал комментатор, "не просто, а очень просто". Херманн шел вперед, защитник пятился. Так они добежали до штрафной. Херманн пробил в дальний угол. Сильно и точно 3:0.

Гол престижа был забит на третьей минуте компенсированного времени. Арендованный у "Хоффенхайма" Леонардо Биттенкурт закрутил мяч в дальний угол 3:1.