Андрей Шевченко не реализовал пенальти. Украина победила англичан

Украина победила англичан

В отборочном матче чемпионата мира 2010 сборная Украины победила англичан 1:0. Победный гол забил Назаренко.

На 13-й минуте англичане остаются в меньшинстве. Милевский ворвался в штрафную, его снес Грин. Фол последней надежды – удаление и пенальти. Шевченко не сумел забить "с точки" – мяч попал в штангу.

На 29-й минуте защитник выбил мяч у Кобина. Назаренко наносит сильный удар – мяч влетает в верхний угол 1:0. На 32-й минуте Лэмпард бьет – мяч пролетает рядом со штангой. В ответной атаке Милевский бьет издали – мяч угодил в штангу.

На 39-й минуте после углового Ротань бьет головой – мяч прошел над перекладиной. На 55-й минуте Ракицкий бьет метров с 20 – Джеймс в прыжке парировал мяч. На 71-й минуте Кобин навесил. Милнер на долю секунды опередил Шевченко и едва не срезал мяч в свои ворота.

На 81-й минуте Ракицкий выводит Ярмоленко один на один. Джеймс ногой отразил мяч.