Погребняк спас Хиддинка: Россия – Уэльс 2:1

Первый канал

Сборная России в стартовом матче отборочного турнира чемпионата мира одолела на своем поле валлийцев 2:1. Победный гол забил вышедший на замену Павел Погребняк.

С первых минут россияне захватили инициативу. Первый опасный момент был создан на 10-й минуте. После навеса Анюкова Павлюченко пробил головой - . Хенесси взял.

На 17-й минуте произошел эпизод, во многом предопределивший исход встречи – Игорь Акинфеев отразил пенальти.

На 22-й минуте защитники сборной Уэльса сбили в своей штрафной Зырянова. Павлюченко реализовал пенальти 1:0.

На 50-й минуте Павлюченко бьет издали. Мяч попадает в защитника и едва не влетает в ворота. На 65-й минуте Аршавин из выгоднейшей позиции ухитрился пробить мимо. Через 2 минуты гости проводят скоростную контратаку и Ледли сравнивает счет 1:1.

На 74-й минуте на поле выходит Павел Погребняк. На 81-й минуте он вывел россиян вперед. Аршавин навесил. Зырянов пробил головой – мяч отразила перекладина. Первым к мячу успел нападающий "Зенита" 2:1.

На 84-й минуте Хенесси парировал мяч после опасного удара Павлюченко.