Клубный чемпионат мира начался с победы австралийцев

"Аделаида Юнайтед" (Австралия) обыграл "Уайтакере Юнайтед" (Новая Зеландия) 2:1

В первом матче клубного чемпионата мира по футболу "Аделаида Юнайтед" (Австралия) обыграл "Уайтакере Юнайтед" (Новая Зеландия) 2:1. Турнир традиционно проводится в Японии.

Австралийцы обладали на протяжении всей встречи внушительным преимуществом. Тем не менее, счет открыли новозеландцы. Пол Симэн на 34-й минуте прекрасно исполнил штрафной 0:1.

Через пять минут после подачи углового Даниэль Мюллен счет сравнял 1:1. На 83-й минуте Трэвис Додд забил победный гол.

В четвертьфинале "Аделаида Юнайтед" сыграет с японским клубом "Гамба Осака". В другом полуфинале египетский "Аль-Ахли" встретится с мексиканской "Пачукой".