Бекхэм отметил возвращение в "Реал" голом: обзор европейских событий

Фабио Капелло не ошибся, вернув Дэвида Бекхэма в основу "Реала". Именно благодаря англичанину "королевский" клуб одолел "Реал Сосьедад"
Ynet

Состоялись очередные матчи ведущих европейских футбольных чемпионатов. Фабио Капелло не ошибся, вернув Дэвида Бекхэма в основу "Реала". Именно благодаря англичанину "королевский" клуб одолел "Реал Сосьедад".

Англия. Двадцать седьмой тур

Манчестер Юнайтед – Уиган 2:0

"Манчестер" играл без своего ключевого игрока – Криштиану Роналдо. Его заменил Парк Джи Сун.

Первые 20 минут шла равная игра на встречных курсах. Обе команды упустили несколько возможностей открыть счет.

На 24-й минуте Парк Джи Сунн головой замкнул фланговый навес 1:0. На 82-й минуте Руни протаранил оборону гостей – его удар Скотт Карсон парировал. Нападающий подхватил мяч и сделал пас в центр штрафной. Флетчер забил второй мяч 2:0.

Челси (Лондон) – Мидлсборо 3:0

Моуриньо сразу же заявил о серьезности своих намерений, выпустив в основе тройку форвардов – Дрогба – Шевченко – Калу.

На 6-й минуте Шевченко прошел трех защитников гостей, Хавьер успел подстраховать партнеров и мяч отобрал. В следующей атаке Лэмпард делает выверенный диагональный пас на Дрогба. Форвард врывается в штрафную и запускает мяч над перекладиной.

На 14-й минуте ошиблись центральные защитники "синих". Марк Видука метров с 6 опасно бил головой – мяч прошел мимо дальнего угла. Через три минуты Якубу обыграл вратаря "Челси" и катнул мяч Видуке. Эссьен выцарапал мяч у австралийца.

На 32-й минуте Саломон Калу ушел от защитников и пробил с линии штрафной – мяч прошел мимо дальней "девятки".

На последней минуте первого тайма Дрогба открыл счет со штрафного 1:0.

На 49-й минуте Шевченко бьет головой после подачи углового – защитник гостей вынес мяч из пустых ворот.

На 67-й минуте Арьен Роббен протаранил оборону гостей, сыграл в стенку с Калу и пробил – мяч от ноги Хавьера влетел в сетку ворот Шварцера 2:0.

На 83-й минуте Дрогба вновь забивает со штрафного 3:0.

Ньюкасл – Ливерпуль 2:1

На 6-й минуте ошибся вратарь "Ньюкасла" Стив Харпер. После его паса мяч перехватил Джермейн. Он сделал точный пас Крейгу Беллами, который открыл счет 0:1.

На 26-й минуте голкипер "красных" Хосе Рейна попытался выбить мяч, но попал в Мартинса. Нигериец остался один перед пустыми воротами 1:1.

На 70-й минуте Солано реализовал пенальти 2:1.

Эвертон (Ливерпуль) – Блекберн 1:0

Шеффилд Юнайтед – Тоттенхэм (Лондон) 2:1

Вест Хэм (Лондон) – Уотфорд 0:1

Клуб Йоси Бенаюна уже не погружается, а просто тонет.

Гости забили на 12-й минуте с пенальти. Это сделал Хендерсон. Все оставшееся время "молотобойцы" штурмовали ворота Фостера, но особенно не преуспели.

Портсмут – Манчестер Сити 2:1

Ридинг – Астон Вилла 2:0

Испания. Двадцать второй тур

Бетис (Севилья) – Севилья 0:0

Александр Кержаков в этой игре остался в запасе "Севильи". На 12-й минуте бывший игрок московского "Спартака" не реализовал пенальти, назначенный в ворота гостей.

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Реал (Мадрид) 1:2

Остается подивиться чутью Фабио Капелло, который решился выпустить в этом матче Дэвида Бекхэма. Ранее главный тренер "Реала" заявил, что карьера англичанина в Мадриде завершена, но вчера сменил гнев на милость. Можно сказать, что он себя спас. Если бы не Бекхэм и Касильяс, то баски разорвали бы звездных гостей в мелкие клочки.

Игра получилась странной, и бешенство Капелло в конце матча понять было можно. "Реал" идет на третьем месте, его оппонент на предпоследнем, но в этом матче все выглядело наоборот.

Будь у хозяев один высококлассный исполнитель в атаке и для "галактикос" все бы окончилось плачевно.

На 8-й минуте единственную ошибку в этом непростом матче допустил Касильяс. Он неуверенно сыграл на выходе и Аранбуру головой отправил мяч в пустые ворота 1:0.

Вскоре Касильяс в фантастическом броске спас ворота после удара Дарко Ковачевича в дальний нижний угол.

На 37-й минуте Дэвид Бекхэм отлично исполнил штрафной. Мяч нырнул перед вратарем и влетел в сетку впритирку со штангой 1:1.

На 48-й минуте нерасторопно сыграл вратарь хозяев Браво. Рууд Ван Нистельрой головой переправил мяч в сетку 1:2.

Далее начался нескончаемый штурм хозяев. Только невезение и благосклонность судьи спасли "Реал" в последние полчаса матча.

На 63-й минуте Прието остался один метрах в 8 от ворот гостей, но послал мяч рядом со штангой.

Через две минуты Бекхэм со штрафного подрезал мяч над перекладиной ворот Браво. Через минуту хозяева были просто обязаны забивать. Подача углового. Гонсалес головой перевел мяч во вратарскую, Элустондо бил с трех метров – Касильяс умудрился ногой парировать мяч.

На 69-й минуте Эррера ворвался в штрафную "Реала". Каннаваро проиграл ему позицию, что успешно компенсировал знанием приемов дзюдо. Судья почему-то оставил выходку лучшего игрока мира без внимания.

На 72-й минуте Эррера бьет низом метров с 20 – Касильяс вновь выручил гостей. Через минуту судья не назначил второй пенальти в ворота "Реала". Если в первом случае его еще как-то можно оправдать, то тут он прекрасно видел, как Рамос толкнул нападающего "Реал Сосьедад" в спину. Пенальти все равно не дал.

Хозяева продолжали штурм. Звездные гости играли откровенно грубо, благодаря чему им удалось спасти победу.