"Челси" победил "тигров" и вышел на первое место в Премьер-лиге

Getty Image Фото Лоуренс Гриффитс

В матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу "Челси" в гостях переиграл "Халл-Сити" 2:0. Победа позволила "аристократам" возглавить Премьер-лигу (в этом туре их могут обойти "Арсенал" и "Манчестер Сити").

"Халл-сити": МакГрегор, Честер (Фрайатт, 77), Брюс, Дэвис, Фигероа, Ливермор, Эль-Мохаммади, Мейлер (Корен, 68), Хаддлстоун, Бойд (Куинн, 84), Сагбо

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Кэхилл, Терри, Коул, Рамирес (Эссьен, 90), Давид Луис, Виллиан (Шюррле, 87), Оскар (Оби Микель, 79), Азар, Торрес

В первом тайме хозяева великолепно отыграли в обороне, не позволив атаке "синих" вольностей возле своих ворот. Но после перерыва подопечные Жозе Моуриньо заметно прибавили, и "тигры" не устояли.

На 57-й минуте Азар прошел вдоль линии штрафной, а затем сильно пробил 0:1. На 87-й минуте Торрес ворвался в штрафную и послал мяч в угол 0:2.