Чемпионат Англии: "Арсенал" разгромил "Сток-Сити"

Getty Images, Фото: Джулиан Финни

В матче 21-го тура чемпионата Англии Арсенал" разгромил "Сток-Сити" 3:0. Два мяча в ворота Асмира Беговича забил Алексис Санчес.

"Арсенал": Оспина, Дебюши (Бельерин, 13), Мертесакер, Косьельни, Монреаль, Росицки, Кокелен, Касорла, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт, 68), Жиру (Езил, 73), Санчес

"Сток Сити": Бегович, Кэмерон, Шоукросс, Волльшайд, Питерс (Муньеса, 46), Уолтерс, Н`Зонзи (Сидуэлл, 46), Уилан, Кркич (Айленд, 73), Арнаутович, Крауч

Победа позволила "канонирам" настичь "Саутгемптон", занимающий четвертое место. Сегодня "святые" играют с "Манчестер Юнайтед".

Подопечные Арсена Венгера провели один из лучших матчей в сезоне, и могли выиграть с более крупным счетом.

На 6-й минуте Косьельны от бровки делает пас Санчесу. Тот переводит мяч к линии вратарской. Туда успевает добежать Косьельны и открыть счет 1:0.

На 33-й минуте Санчес ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний нижний угол 2:0. На 49-й минуте Санчес исполнил штрафной. Мяч задел кого-то из игроков, стоявших в "стенке", и оказался в углу ворот 3:0.