Кубок Азии: иранцы начали с победы над сборной Бахрейна

Getty Images, Фото: Куин Руни

Во втором матче группы С Кубка Азии, который состоялся в Мельбурне, иранцы обыграли команду Бахрейна 2:0.

Иранцы владели заметным преимуществом. В начале матча Дежага оказался один перед голкипером арабской команды, но пробил прямо во вратаря. Счет был открыт на второй минуте, добавленной судьей к первой половине встречи. Иранцы подали угловой. Вратарь Сайед Джаафар кулаком вынес мяч за пределы штрафной. Эсан Хайсафи (Сепахан) принял мяч и по высокой дуге отправил в дальнюю "девятку" 1:0.

В начале второго тайма Джейси Оквунванне нанес великолепный удар с линии штрафной. Голкипер "Рубина" Али Реза Хагиги в потрясающем броске мяч отразил.

Второй мяч иранцы забили также после подачи углового. На 71-й минуте Теймурян подал угловой. Ранее выступавший в "Осасуне" Масуд Шоджаеи (Аль-Шаханийя, Доха, Катар) пробил коряво, зато точно в нижний угол. Мяч перепрыгнул через руку вратаря 2:0.