"Челси" выходит в лидеры: обзор матчей чемпионата Англии

Getty Images, Фото: Ричард Хизкоут

Состоялись матчи 21-го тура чемпионата Англии. "Челси" победил "Ньюкасл" 2:0, и стал единоличным лидером Премьер-лиги. "Манчестер Сити" не смог победить "Эвертон" 1:1.

Бернли – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) 2:1

Победа позволила "Бернли" выбраться из "зоны вылета".

Челси (Лондон) – Ньюкасл 2:0

В первом тайме предпочтительнее смотрелись гости, но перед самым перерывом счет открыли хозяева. На 42-й минуте после подачи углового отличился Оскар 1:0.

На 58-й минуте Азар делает передачу. Оскар пяткой отбросил мяч. Диего Коста метров с 12 пробил в угол 2:0.

Эвертон (Ливерпуль) – Манчестер Сити 1:1

Хозяева сумели навязать борьбу именитым гостям, а "горожане" не сумели мощно сыграть в атаке.

На 74-й минуте Сильва пробил. Мяч попал в защитника и отлетел к Фернандиньо. Тот головой пробил 0:1. "Ириски" отыгрались через 4 минуты. Бэйнс подал штрафной. Нейсмит опередил вратаря и головой сбросил мяч в сетку 1:1.

Лестер – Астон Вилла (Бирмингем) 1:0

Суонси – Вест Хэм (Лондон) 1:1

Вест Бромвич – Халл Сити 1:0