Дубль Видаля и пенальти на 10-й добавленной минуте. Чемпионы одолели сборную Боливии

Getty Images, Фото: Джим Рогаш

В Фоксборо, Массачусетс, встречались команды группы D Кубка Америки, проигравшие первые матчи. Чилийцы вырвали победу у сборной Боливии 2:1. Победный гол был забит с пенальти на 10-й минуте компенсированного времени.

Положение команд. Аргентина 6 очков, Панама, Чили по 3, Боливия 0.

Чили: Браво, Исла (Фуэнсалида, 76), Хара, Босежур, Артуро Видаль, Медель, Арангис, Пабло Эрнандес, Пинилья (Варгас, 58), Алкесис Санчес, Орельяна (Пуч, 68)

Боливия: Лампе, Бехарано, Луис Гутьеррес, Сентено, Эгино, Сааведра, Мелеан, Кастро (Кампос, 58), Шмедберг-Даленс, Арсе (Рамальо, 54), Дук (Вейсага, 82)

По мнению экспертов, действующие чемпионы должны были одержать легкую победу. Но все получилось совсем по-другому. В первом тайме чилийцы постоянно атаковали, но голевой момент создали только один, да и тот не использовали. В начале второго тайма чилийцы вышли вперед, но аутсайдер сумел отыграться и отчаянно оборонялся, удерживая ничью.

На 7-й минуте Ясмани Дук выскочил один на один. Судья остановил встречу, а ведь офсайда у форварда "Нью-Йорк Космос" не было.

Голевой момент номинальные хозяева создали на 40-й минуте. Вратарь ошибся на выходе. Видаль протолкнул мяч Санчесу. Тот бил по пустым воротам, но Сентено сумел дотянуться и выбить мяч.

Счет был открыт на первой минуте второго тайма. Капитан боливийцев Хуан Карлос Арсе потерял мяч на своей половине поля. Артуро Видаль (Бавария) устремился вперед, отдал мяч Пинилье, получил ответный пас и мощно пробил 1:0.

На 58-й минуте Алексис Санчес обыграл нескольких защитников, сыграл "в стенку" с Пинильей, ворвался в штрафную и упал. Арбитр пенальти не дал.

На 61-й минуте Ясмани Кампос (Боливар) великолепно исполнил штрафной – мяч по замысловатой траектории влетел в "девятку" 1:1.

На 72-й минуте Санчес отлично исполнил штрафной. Карлос Лампе парировал мяч. Пуч опередил всех, но пробил во вратаря. Через две минуты Исла сбросил мяч. Санчес прострелил. Видаль пробил в падении – немного неточно.

Арбитр добавил восемь минут. В конце восьмой минуты компенсированного времени Санчес навесил. Мяч попал в руку Гутьерресу. Пенальти реализовал Видаль 2:1.

Боливийцы ринулись в последнюю атаку на 11-й минуте компенсированного времени и едва не отыгрались. Рамальо принял мяч в штрафной, ушел от опекуна и пробил – мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.