Лига чемпионов: "Ливерпуль" разгромил "Реал"

"Ливерпуль" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, разгромив мадридский "Реал" 4:0. В Мадриде "красные" победили 1:0, благодаря голу Йоси Бенаюна, который не принимал участия в ответном матче из-за травмы.

Игру более активно начали хозяева. На 4-й минуте Джеррард делает пас на ход Торресу. Испанец обыграл защитника и пробил – Касильяс сумел отразить мяч. После углового Масчерано сильно бьет – вратарь вновь выручает гостей.

На 8-й минуте Джеррард опасно исполняет штрафной. Касильяс ловит мяч, летевший в нижний угол ворот. На 16-й минуте Торрес головой сбросил мяч в штрафную. Пепе падает, и мяч оказывается у Кюйта. Прострел. Торрес переправляет мяч в сетку 1:0.

На 22-й минуте Шкртел бьет издали – в красивом прыжке Касильяс мяч отбил. На 26-й минуте защитник испанцев играет рукой в своей штрафной. Джеррард реализовал пенальти.

На 48-й минуте Бабель навешивает в центр штрафной. Джеррард сходу вколотил мяч под перекладину 3:0. Первый опасный момент "королевский клуб" создал на 51-й минуте. Рауль пробил выше ворот. На 53-й минуте Джеррард бьет метров с 18 – Касильяс отражает мяч.

На 81-й минуте Торрес бьет с линии штрафной. Мяч летит в "девятку" – голкипер сумел спасти свою команду. На 89-й минуте Доссена бьет с близкого расстояния 4:0.