Лига чемпионов: Тьерри Анри спас "Барселону" от поражения

Матч в Лионе завершился вничью 1:1

В матче 1/8 финала Лиги чемпионов встретились старые знакомые. В последние годы "Барселона" и "Лион" неоднократно играли друг против друга на разных этапах турнира. Матч в Лионе завершился вничью 1:1.

Отметим, что в этом месяце каталонцы играют не так уверенно, как на протяжении всего сезона. Еще один интересный момент с 77 по 88 минуту на поле было два Кейта – Кадир в "Лионе" и Селим в "Барселоне".

На 7-й минуте Жуниньо с фланга пробил со штрафного. Мяч влетел в дальний верхний угол 1:0. Через 2 минуты "Лион" мог удвоить преимущество. Бензема ушел от опекунов. Удар мимо Вальдеса. Пике вынес мяч на угловой.

На 17-й минуте каталонцы могли восстановить равновесие в матче. Это`О получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол. Хозяев выручила штанга. В ответной атаке Бензема навесил. Вальдес кулаком выбивает мяч, но точно на ногу Кадиру Кейта. Удар метров с 8 – мимо цели.

На 28-й минуте Бензема бьет метров с 20 – мяч угодил в стойку ворот. На 56-й минуте Алвеш бьет. Мяч попадает в защитника и меняет направление полета. Лорис в прыжке выручает хозяев. На 68-й минуте Пике наносит удар метров с 6 – голкипер дотянулся до мяча. После углового Маркес пробрасывает мяч в центр вратарской. Анри бьет в падении головой 1:1.