Сюрприз Кубка Англии: в финале "Манчестер Сити" проиграл "Уигану"

Getty Image Фото: Алекс Ливси

"Уиган" впервые в истории завоевал Кубок Англии. В финале подопечные Роберто Мартинеса неожиданно переиграли "Манчестер Сити" 1:0. "Горожане" на протяжении всей встречи владели ощутимым преимуществом.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Клиши, Яя Туре, Бэрри, Насри (Милнер, 55), Сильва, Тевес (Родуэлл, 69), Агуэро

"Уиган": Хоэль, Шарнер, Алькарас, Бойс, Эспиноза, Гомес (Уотсон, 81), Маккарти, Макманаман, Макартур, Коне, Мэлони

Встречались команды разного уровня ("горожане" занимают второе место, "Латтикс" близки к вылету из элиты), но победила команда-аутсайдер.

На 5-й минуте Туре бьет – Хоэль парировал мяч, летевший в нижний угол. На 28-й минуте Сильва ворвался во вратрскую и прострелил. Тевес бьет метров с 6 – Хоэль ногой отразил мяч.

На 34-й минуте Макманаман обыграл двух защитников и нанес сильный удар. Сабалета отбил мяч, летевший в пустые ворота. На 43-й минуте Насри наносит удар в "девятку". Хоэль парировал мяч.

На 50-й минуте Тевес направил мяч во вратарскую. Агуэрро бьет – рядом со штангой. На 72-й минуте "горожане" подали штрафной. Родуэлл бьет головой с близкого расстояния. Хоэль спас "латикс".

На 85-й минуте фаворит остается в меньшинстве. Сабалета получил вторую желтую карточку. На первой минуте компенсированного времени был забит победный гол. После подачи углового Уотсон пробил головой 0:1.