Евро почти не видно. Сборная Израиля проиграла австрийцам

GettyImages, фото Селим Судхкймкп

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года сборная Израиля проиграла австрийцам 1:3. Теперь наша команда сохраняет чисто теоретические шансы на выход в финальную часть турнира.

Положение команд (за три тура до финиша). Польша 16 очков, Австрия 13, Северная Македония, Словения по 11, Израиль 8, Латвия 0.

Австрия: Станкович, Драгович, Ульмер, Хинтереггер, Пош (Триммель, 63), Баумгартлингер, Ильзанкер, Лазаро, Ляймер (Шауб, 59), Арнаутович (Грегорич, 82), Забитцер

Израиль: Марсиано, Таватха (Бен Аруш, 54), Тиби, Даса, Эльхамед, Таха (Йонатан Коэн, 76), Натхо, Захави, Нир Битон, Даббур (Вайсман, 70), Соломон

Статистически все не так плохо. У австрийцев преимущество (54% владения мячом, 16:11 по ударам, 7:4 - в створ, 6:5 по угловым), но не подавляющее. А в реальности все гораздо хуже.

Есть вопросы по составу. В основе выходит Даббур, который не проходит даже в заявки "Севильи" на матч, а много забивающий в чемпионате Австрии Вайсман выходит на замену. Многие игроки, не имеющие игровой практики в клубах, вдруг оказываются в стартовом составе в столь важном матче.

На 34-й минуте Эран Заави мощно пробил из-за пределов штрафной 0:1. Это 10-й гол Эрана в этом отборочном цикле. Он продолжает улучшать национальный рекорд.

На 41-й минуте провалилась оборона гостей. Валентино Лазаро (этим летом перешел из "Герты" в "Интер") пробил в дальний нижний угол 1:1. На 56- минуте Мартин Хинтереггер принял мяч коленом, развернулся и пробил 2:1. Зачем вокруг него стояли три защитника, не ясно.

На 88-й минуте Марсель Забитцер (Лейпциг) пробил из-за пределов штрафной 3:1.