Чемпионат Англии: "Ливерпуль" разгромил чемпиона

Getty Images, Фото Майкл Риган

Повторения прошлогодней сказки уже не будет. "Лестер" в начале нового сезона выглядит удручающе. В матче четвертого тура "Ливерпуль" разгромил чемпиона 4:1.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Матип, Лукас, Милнер, Хендерсон, Лаллана, Вайналдум (Стюарт, 76), Мане (Альберто Морено, 90), Старридж (Филиппе Коутинью, 76), Роберту Фирмину

"Лестер": Шмейхель, Симпсон (Эрнандес, 34), Хут, Морган, Фукс, Махрез, Амарти, Дринкуотер, Олбрайтон (Ульоа, 65), Варди, Окадзаки (Муса, 46)

Чемпион выглядел как команда низшей лиги – грубые ошибки, отсутствие коллективной игры, лучший игрок прошлого сезона Рияд Махрез вообще был незаметен. Правда, защита "красных" совершила несколько ошибок, и "лисы" могли забить больше.

На 13 минуте Милнер сделал передачу. Фирмину ворвался в штрафную, обыграл защитника и послал мяч в сетку 1:0. На 31 минуте Фирмину делает длинный пас. Старридж врывается в штрафную и пяткой оставляет мяч. Мане выходит один на один 2:0.

На 38 минуте Лукас делает передачу вдоль своих ворот. Варди мяч перехватил и забил 2:1. Через 3 минуты Миньоле ошибся на выходе. Хут пробил головой – мяч угодил в перекладину.

На 56 минуте Лаллана вогнал мяч в "девятку" 3:1.

На 61 минуте Варди вышел один на один. Миньоле ногой парировал мяч.

На 89 минуте хозяева проводят быструю контратаку. Мане обыграл Шмейхеля, далеко вышедшего из ворот и сделал передачу. Фирмину отправил мяч в сетку 4:1.