Агуэро забил юбилейный гол. "Красные дьяволы" победили "горожан" в дерби Манчестера

Getty Images, Фото: Майкл Риган

В центральном матче 32-го тура чемпионата Англии встречались две команды из Манчестера. "Юнайтед" победил "Сити" 4:2.

Серхио Агуэро забил свой 100-й мяч в чемпионате Англии.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Джоунс (Рохо, 75), Смоллинг, Блинд, Мата (Ди Мария, 81), Кэррик, Феллаини (Фалькао, 83), Эррера, Янг, Руни

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани (Мангала, 46), Демикелис, Клиши, Хесус Навас (Лэмпард, 74), Фернандинью, Туре, Сильва, Милнер (Насри, 63), Агуэро

К 8-й минуте гости создали три голевых момента, последний из которых сумели реализовать. Давид Сильва ворвался в штрафную и послал мяч мимо вратаря. Агуэро послал мяч между двух игроков защиты 0:1.

Через 6 минут Де Хеа далеко выбил мяч. Блинд прошел по флангу. Прострел. Эшли Янг отправил мяч под перекладину 1:1. На 27-й минуте Янг навесил. Феллаини головой переправил мяч в сетку 2:1.

На 67-й минуте Мата вышел один на один 3:1. На 73-й минуте Янг навесил со штрафного. Смоллинг метров с 6 пробил головой 4:1. На 89-й минуте Агуэро нанес сильный удар. Де Хеа парировал мяч, который попал в штангу, а затем оказался в сетке 4:2.