Победа Нистрема, поражения "еврейского" и "российского" легионов: обзор

Нешвилл Прэдейторз – Флорида Пантерз 3:0
Getty Images Фото: Фредерик Бридон

"Питтсбург" уверенно обыграл "Баффало" 5:2. "Монреаль" проиграл в Торонто 1:3. "Вашингтон" уступил "Колорадо" 2:3. "Финикс" разгромил "Даллас" 5:2. "Миннесота" в овертайме обыграла "Лос-Анджелес" 3:2.

Бостон Брюинз – Филадельфия Флайерз 1:2 (овертайм)

За 3 секунды до конца дополнительного времени хозяева ошиблись в атаке (безадресный пас назад). Майк Ричардс перехватил шайбу в средней зоне вышел к воротам и, когда все ожидали от него передачи, бросил в ближний угол 1:2.

Баффало Сейбрз – Питтсбург Пингвинз 2:5

Героем матча стал голкипер "пингвинов" Марк-Андре Флери, отразивший 34 броска. "Питтсбург" одержал 12-ю победу подряд.

Торонто Мейпл Лифс – Монреаль Канадиенз 3:1

На 35-й минуте Майкл Каммалери, получив пас от Андрея Костышина, бросил в верхний угол 2:1. За 38 секунд до конца матча Крис Верстиг поразил пустые ворота 3:1.

Майкл Каммалери отыграл 19 минут (1 + 0, 2 броска, показатель -1), Джефф Гальперн – 15 минут (4 минуты штрафа, 1 бросок, показатель -1).

Нью-Джерси Дэвилз – Детройт Ред Уингз 1:4

Лучшим игроком встречи стал Павел Дацюк, набравший 3 очка (1 + 2).

Нью-Йорк Айлендерз – Атланта Трэшерз 4:5

После 40 минут хозяева вели в счете 2:1. В третьем периоде "Атланта" сумела вырвать победу. Две шайбы забил защитник гостей Джонни Одуя.

Вашингтон Кэпиталз – Колорадо Эвеланш 2:3

Голкипер гостей Кевин Андерсон отразил 40 бросков. Пол Щясны принял участие во всех голах "лавины" (1 + 2).

Колумбус Блю Джекетс – Нью-Йорк Рейнджерс 3:1

На 35-й минуте гости ведут в счете 1:0. Но затем свое веское слово сказал Рик Нэш. На 36-й минуте он ассистировал Антуану Верме 1:1, а в третьем периоде сам отличился дважды ( на 55-й и 59-й минутах).

Сент-Луис Блюз – Каролина Хурикейнз 1:2 (буллиты)

Решающий буллит забросил Юсси Йокинен.

Андерс Линдбек отразил 22 броска, совершив первый шутаут в карьере в НХЛ.

Финикс Койотс – Даллас Старз 5:2

Илья Брызгалов отразил 33 броска, обеспечив "койотам" победу.

Никлас Гроссман отыграл 17 минут 35 секунд (1 бросок, показатель -3).

Ванкувер Кэнакс – Тампа-Бэй Лайтнинг 4:5 (овертайм)

На 24-й минуте гости вели в счете 3:1, после двух периодов – 4:2. На 34-й секунде овертайма отличился Стивен Стэмкос, набравший в этой встрече 3 очка (2 + 1).

Лос-Анджелес Кингз – Миннесота Вилд 2:3 (овертайм)

На 63-й минуте Брент Бернс реализовал численное преимущество.

Эрик Нистрем провел на площадке 16 минут (1 результативная передача, 5 минут штрафа, 3 броска, показатель +2).

Сан-Хосе Шаркс – Чикаго Блэк Хоукс 2:1 (овертайм)

Голкипер "акул" Антти Ниеми совершил 29 сэйвов, вратарь чемпионов Кори Кроуфорд – 28. Обе шайбы в ворота гостей забросил Райан Клоу.