"Коринтианс" победил арабов и вышел в финал чемпионата мира

thinkstockphotos.com

На стадионе "Тойота" состоялся первый полуфинальный матч клубного чемпионата мира. "Коринтианс" обыграл египетский клуб "Аль-Ахли" 1:0. В финале он встретится с победителем матча "Челси" – "Монтеррей".

"Аль-Ахли": Экрами (Аль-Сауд, 65), Фати, Нагиб, Гомаа, Шедид, Ашур, Солиман, Аль-Саид (Абутрика, 55), Хишам, Гедо (Мотеаб, 80), Хамди

"Коринтианс": Кассио, Алессандро, Шикао, Пауло Андре, Фабио Сантос, Ралф, Паулиньо, Дуглас (Жорже Энрике, 80), Данило, Эмерсон Шейк (Ромариньо, 75), Пауло Герреро (Гильерме Андраде, 90)

С первых минут бразильцы контролировали мяч и пытались атаковать. Египтяне неплохо применяли прессинг и успевали перекрывать практически все зоны.

Египтяне создали самый опасный момент в первые 20 минут встречи. После штрафного Хишам оказался перед воротами, но забить не смог. На 30-й минуте Дуглас забросил мяч в штрафную. Хосе Паоло Герреро (ранее игравший в "Баварии" и "Гамбурге") головой отправил мяч в сетку 0:1.

Во втором тайме (особенно в последние 20 минут) бразильцы играли на удержание счета. Египтяне старались, но не преуспели.