Скучная ничья в Иерусалиме: "Бейтар" – "Маккаби" (Петах-Тиква) 0:0

Лидер столичный "Бейтар" сыграл вничью с "Маккаби" (Петах-Тиква) 0:0
Ynet

Завершился двадцатый тур чемпионата Израиля по футболу. Лидер столичный "Бейтар" сыграл вничью с "Маккаби" (Петах-Тиква) 0:0.

Матч получился совершенно не интересным. Команды нервничали, часто фолили, много возились с мячом в центре поля. Вратаря "Бейтара" Ицика Корнфайна стоит пожалеть – в первом тайме он, наверное, совсем замерз – в створ ворот хозяев поля не было нанесено ни одного удара.

"Бейтар" в первом тайме владел ощутимым территориальным преимуществом, однако острых моментов создал немного.

На 4-й минуте Тото Тамуз сделал эффектный пас вразрез. Швенк ворвался в штрафную. Бразилец оказался перед вратарем гостей, но удар у него не получился.

На 20-й минуте Брухьян нашел Швенка у линии штрафной. Нападающий нанес мощный удар метров с 18-ти – Коэн мяч парировал. Через 5 минуте Швенк отлично исполнил штрафной удар, направив мяч в нижний ближний угол. Голкипер "Маккаби" в красивом броске мяч парировал.

На 37-й минуте Швенк пробил метров с 25-ти – Коэн выручил и в этом случае.

На 48-й минуте очень опасный навес во вратарскую сделал Зандберг – вратарь гостей первым успел к мячу.

После этого инициатива перешла к гостям, которые очень старались, но создать угрозу воротам Корнфайна так и не сумели. Можно отметить разве что удар Амера после углового на 62-й минуте – голкипер "Бейтара" мяч поймал.

На 86-й минуте Зандберг очень опасно пробил со штрафного – мяч прошел рядом со штангой.

Положение команд после 20 туров: "Бейтар" – 39 очков, "Маккаби" (Тель-Авив) – 35, "Апоэль" (Тель-Авив) 33, "М.С.Ашдод", "Маккаби" (Петах-Тиква) – по 31, "Маккаби" (Нетания), "Маккаби" (Хайфа) – по 30, "Апоэль" (Кфар-Саба) – 23, "Бней Йегуда" – 21, "А-Коах", "Маккаби" (Герцлия) – по 18, "Апоэль" (Петах-Тиква) – 12.