Клуб "Газпрома" победил "Герту". Коноплянка остался в запасе

GettyImages, Фото Дин Мухтаропулос

В матче 20-го тура чемпионата Германии "Шальке 04" победил "Герту" 2:0. "Старая дама" упустила возможность ворваться в тройку лидеров и осталась на шестом месте. "Кобальтовые" поднялись на 11-е место.

"Шальке": Ферманн, Налду, Хеведес, Бадштубер, Колашинац, Калиджури (Майер, 82), Стамбули, Горецка (Керер, 88), Бенталеб, Шепф, Бургшталлер (Хюнтелар, 90)

"Герта": Ярстейн, Лангкамп, Пекарик, Платтенхардт, Брукс, Штарк, Лустенбергер, Штокер (Дарида, 46), Харагути (Шибер, 82), Ибишевич, Калу (Эссвайн, 73)

Первый опасный момент создали гости. Саломон Калу бил с острого угла, но попал в сетку ворот с внешней стороны.

Горецка нанес сильный удар метров с 18 - гостей выручила штанга. Затем Бенталеб выдал идеальный пас вразрез. Горецка выскочил один на один. Ярстейн мяч парировал. На 41-й минуте хозяева перехватили мяч на чужой половине поля. Бенталеб сделал пас в штрафную. Бургшталлер протолкнул мяч мимо вратаря 1:0.

На 62-й минуте Горецка принял мяч в центре поля, прошел к чужой штрафной и пробил в дальний нижний угол 2:0.