"Бавария" с трудом одолела команду Альмога Коэна. "Аптекари" разгромили команду Таватхи

Альмог Коэн против Тиагу
GettyImages, Фото Марк Мюллер

Состоялись матчи 20-го тура чемпионата Германии. "Бавария" одолела "Ингольштадт" 2:0 (на 90-й минуте счет был 0:0). Аутсайдер "Дармштадт" сенсационно обыграл дортмундскую "Боруссию" 2:1.

Байер (Леверкузен) - Айнтрахт (Франкфурт) 3:0

Израильский защитник Талеб Таватха остался в запасе у гостей.

До игры сообщалось, что Чичарито травмирован. Но Хавьер Эрнандес вышел и забил два мяча. Еще один гол на счету Фоланда.

Ингольштадт - Бавария (Мюнхен) 0:2

Израильский полузащитник Альмог Коэн отыграл весь матч.

Баварцы владели громадным преимуществом, но опасных моментов почти не создавали. Хозяева четко оборонялись и рассчитывали на скоростные контратаки.

Чем ближе был конец встречи, тем ближе к своим воротам отступали игроки "Ингольштадта", стараясь удержать ничью. И не удержали.

На 90-й минуте Мюллер навесил. Левандовски. которого плотно опекали, до мяча не добрался. Зато Видаль пробил с линии вратарской 0:1. Через минуту Роббен рванулся по центру, сыграл "в стенку" с Дугласом Костой и пробил в дальний угол 0:2.

Вердер (Бремен) - Боруссия (Менхенгладбах) 0:1

Дармштадт - Боруссия (Дортмунд) 2:1

"Дармштадт" победил "шмелей" впервые с 1978 года.

Хозяева владели преимуществом, а именитые гости сумели забить после единственной острой атаки, проведенной ними за весь матч.

Лейпциг - Гамбург 0:3

Один из лидеров неожиданно был разгромлен аутсайдером.