"Самый еврейский клуб" победил в Нью-Йорке, поражение "Вашингтона": обзор

Нью-Йорк Рейнджерс – Монреаль Канадиенс 1:2
Getty Images Фото: Джим Макайзек
Марк Рекки (Бостон) провел 1613-й матч в карьере
Getty Images Фото: Джоэль Ауэрбах

"Бостон" разгромил "Оттаву" 6:0. "Монреаль" в Нью-Йорке победил "Рейнджерс" 2:1. "Финикс" одержал волевую победу над "Колумбусом" 4:3. "Филадельфия" разгромила "Баффало" 5:2, проигрывая уже на 10-й минуте 0:2. "Флорида" в овертайме одолела "Вашингтон" 4:3.

Бостон Брюинз – Оттава Сенаторз 6:0

Патрис Бержерон отправил три шайбы в ворота канадцев. Тим Томас отразил 31 бросок, совершил шестой шутаут в сезоне.

Марк Рекки (Бостон) провел 1613-й матч в карьере (восьмой результат в Лиге).

Нью-Йорк Айлендерс – Ванкувер Кэнакс 3:4 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Райан Кесслер. Вратарь-новичок "островитян" Кевин Пулин отразил 48 бросков.

Дилан Риз отыграл 13 минут 18 секунд (1 передача, показатель +1).

Лучшими были вратари: Алекс Олд (Монреаль) парировал 25 бросков, Хенрик Лундквист (Нью-Йорк) 36.

На 5-й минуте Брендон Дубински сместился с фланга в центр и переиграл Олда 1:0. На 39-й минуте Томаш Плеканец прострелил. Ярослав Спасек буквально внес шайбу в сетку 1:1. На 47-й минуте Бенуа Пуле ворвался в зону и бросил с острого угла 1:2.

Джефф Гальперн провел на площадке 11 минут (показатель +1). Майкл Каммалери в матче участия не принимал.

Каролина Хурикейнз - Калгари Флэймз 6:5 (буллиты)

Единственный буллит в послематчевой серии забил Джефф Скиннер.

На 35-й минуте хозяева ведут в счете 5:2, но преимущества не удержали.

Колумбус Блю Джекетс – Финикс Койотс 3:4

Хозяева вели в счете 2:0 и 3:1, но проиграли.

Баффало Сейбрз – Филадельфия Флайерз 2:5

Дэнни Бриер набрал 4 очка (1 + 3).

Флорида Пантерз – Вашингтон Кэпитолз 4:3 (овертайм)

К 27-й минуте хозяева вели в счете 3:0. Гости из столицы отыгрались, две шайбы забил Маркус Йохансон. Решающую шайбу на 63-й минуте забил Деннис Уайдман.

Нешвилл Прэдэйторз – Миннесота Вилд 5:1

Эрик Нистрем отыграл 12 минут (2 броска, показатель 0).

Даллас Старз – Эдмонтон Ойлерз 3:2

"Нефтяники" перебросали соперника 41:20. Превосходно сыграл голкипер "звезд" Кэрри Лехтонен.

Никлас Гроссман отыграл 21 минуту (2 минуты штрафа, показатель 0).

Сан-Хосе Шаркс – Торонто Мейпл Лифс 2:4

Голкипер гостей Джеймс Реймер совершил 40 сэйвов.