"Апоэль" разгромил "Бней Сахнин", чемпион теряет очки: обзор

thinkstockphotos.com

В матче 18-го тура чемпионата Израиля чемпион не смог обыграть хайфский "Апоэль" 1:1. "Бней Йегуда" проиграла в Рамат а-Шароне 1:2. Тель-авивский "Апоэль" в гостях разгромил "Бней Сахнин" 3:0.

Ирони (Кирьят-Шмона) – Апоэль (Хайфа) 1:1

В последних пяти матчах чемпион четыре раза сыграл вничью. На гол Салалика гости ответили точным ударом Абукарата.

Маккаби (Нетания) – Ашдод 2:0

"Ашдод" не может победить в пятом матче подряд и уже сильно отстает от лидирующей группы.

Ирони (Рамат а-Шарон) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 2:1

Бней Сахнин – Апоэль (Тель-Авив) 0:3

На 7-й минуте Бен Хаим вышел один на один. Голкипер на выходе парировал мяч. Защитник неудачно сыграл, выбив мяч прямо на Дамари. Нападающий метров с 20 пробил по пустым воротам 0:1.

Хозяева много атаковали, но поразить ворота Эделя не сумели. Массированные атаки заставляли "Бней Сахнин" оголять тылы, чем умело воспользовались скоростные форварды "красных".

На 51-й минуте Дамари отдал великолепный пас. Бен Хаим вышел один на один 0:2. На 80-й минуте Бен Хаим с фланга сместился в штрафную, обыграл защитника и мощно пробил. Мяч от перекладины влетел в сетку 0:3.

На 89-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Калибат очень грубо атаковал соперника и был удален.