"Манчестер Сити" победил в Ньюкасле и вернул себе лидерство

Getty Image Фото Шон Боттерилл

В матче 21-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях обыграл "Ньюкасл" 2:0. Команда Мануэля Пеллегрини победила в шестом матче подряд. Победа позволила "горожанам" вернуть лидерство в Премьер-лиге.

"Ньюкасл": Крул, Янга-Мбива (Айдара, 82) Тэйлор, Уильямсон, Сантон, Анита (Сиссе, 73), Тиоте, Кабайе, Сиссоко, Гуффран (Бен Арфа, 82), Реми

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Коларов, Фернандиньо, Туре (Гарсия, 60), Насри (Милнер, 79), Силва, Негредо, Джеко (Навас, 52)

Гости быстро открыли счет, и в первом тайме больше не создали ничего. "Сороки" атаковали, даже сумели забить, но гол был отменен из-за положения "вне игры".

На 8-й минуте Коларов направил мяч во вратарскую. Там прекрасно на опережение сыграл Джеко 0:1. На 34-й минуте Тиоте пробил метров с 17 в "девятку". Боковой судья показал, что офсайд был у Реми. Гол не засчитан.

Во втором тайме хозяева упустили несколько голевых моментов, а на 5-й минуте компенсированного времени "горожане" сумели реализовать голевой момент. Негредо выскочил один на один. Крул парировал мяч, который попал в грудь Негредо и отлетел в сетку 0:2.