Армяне творят сенсацию в Копенгагене, белорусы играют вничью: обзор

thinkstockphotos.com

Состоялись отборочные матчи чемпионата мира 2014 года. Сборная Армении в гостях разгромила датчан 4:0. Белорусы сыграли вничью с финнами 1:1.

Группа В

Дания – Армения 0:4

После сенсационного поражения от мальтийцев, армяне вновь преподносят сенсацию – громят на выезде датчан.

На 1-й минуте Озбилиз делает пас. Юра Мовсиян пробил в угол 0:1. На 17-й минуте Мхитарян прорвался к чужой штрафной и сделал пас. Казарян бьет. Мяч от руки вратаря отскочил в штангу. На 19-й минуте Алексанян делает длинный пас за спины защитников. Озбилиз нанес удар в ближний угол 0:2.

На 59-й минуте Озбилиз в борьбе с несколькими соперниками протолкнул мяч свободному Мовсисяну. Нападающий пробил точно в угол 0:3. На 82-й минуте Мхитарян обыграл защитника, сместился с фланга и мощно пробил 0:4.

Положение команд (после 6 игр): Италия 14 очков, Болгария 10, Чехия 9, Армения, Дания по 6, Мальта 3.

Группа С

Швеция – Фарерские острова 2:0

Оба мяча забил Златан Ибрагимович. Доигрывали матч хозяева в меньшинстве – на 79-й минуте был удален Гранквист.

Положение команд (после 6 игр): Германия 16 очков, Австрия, Швеция, Ирландия по 11, Казахстан 1, Фарерские острова 0.