Евро 2016. Украинцы играли неплохо, но проиграли чемпионам мира

Швайнштайгер (Манчестер Юнайтед) вогнал мяч под перекладину 2:0
Getty Images, Фото: Шон Боттерилл
Шкодран Мустафи (Валенсия) оторвался от опекуна и переправил мяч в сетку 1:0

В Лилле играли команды группы С чемпионата Европы по футболу. Немцы с большим трудом переиграли сборную Украины 2:0.

Германия: Нойер, Хеведес, Боатенг, Мустафи, Хектор, Мюллер, Кроос, Хедира, Езил, Дракслер (Шюррле, 78), Гетце (Швайнштайгер, 90)

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Ярмоленко, Степаненко, Сидорчук, Коваленко (Зинченко, 73), Коноплянка, Зозуля (Селезнев, 66)

Украинцы играли совсем неплохо, особенно до перерыва. Они в первые 45 минут создали больше опасных моментов, но великолепно сыграл Мануэль Нойер.

После перерыва преимущество немцев было очевидным. Чемпионы мира лучше контролировали мяч и меньше ошибались в обороне, а на последних секундах матча сумели забить второй мяч.

На 5-й минуте Федецкий сделал передачу. Коноплянка бил в ближнюю "девятку". Нойер в красивом прыжке парировал.

На 13-й минуте Дракслер навесил. Мюллер сбросил мяч. Хектор пытался нанести удар, получился навес в сторону от ворот.

На 19-й минуте Кроос подал со штрафного. Шкодран Мустафи (Валенсия) оторвался от опекуна и переправил мяч в сетку 1:0.

На 27-й минуте украинцы подали угловой. Хачериди бьет головой – Нойер сумел перебросить мяч через перекладину.

На 30-й минуте Хедира вышел один на один. Пятов выручил украинцев.

На 37-й минуте Коноплянка пробил. Мяч попал в бедро Боатенгу и летел в ворота. Боатенг сумел вынести мяч с линии ворот.

На 57-й минуте Ракицкий пробил со штрафного. Нойер парировал мяч на угловой.

На 87-й минуте Езил вышел один на один. Пятов мяч поймал.

На 88-й минуте Пятов далеко выбил мяч. Мустафи сбрасывал мяч Нойеру, не заметив, что вратарь далеко вышел из ворот. Получился удар по своим воротам мимо Нойера, но мяч в створ ворот не попал.

Украинцы ринулись отыгрываться и пропустили контратаку. На третьей минуте компенсированного времени Езил прошел по флангу и прострелил. Швайнштайгер (Манчестер Юнайтед) вогнал мяч под перекладину 2:0.