Кубок Израиля: "Апоэли" из Тель-Авива и Кирьят-Шмоны вышли в четвертьфинал

Ynet

Состоялись два матча 1/8 финала Кубка Израиля. "Апоэль" (Кирьят-Шмона) обыграл 2:1 "Ирони" (Кирьят-Ата). Тель-авивский "Апоэль" только в добавленное время одолел одноклубников из Беэр-Шевы 1:0.

Апоэль (Беэр-Шева) – Апоэль (Тель-Авив) 0:1 (основное время 0:0)

Если в первом тайме противостояния двух "Апоэлей" шла равная борьба, то во второй половине встречи преимущество было полностью на стороне хозяев поля – футболистов Беэр-Шевы. На 65-й минуте арбитр отменил гол, забитый в ворота Аньемы – по совершенно непонятной причине.

Победный гол был забит после ошибки опытнейшего Аси Рахамима. Вратарь, прерывая прострел, выбил мяч. От защитника мяч отскочил к Арбейтману – удар головой 1:0.

Апоэль (Кирьят-Шмона) – Ирони (Кирьят-Ата) 2:1

На 18-й минуте Юваль Шабтай мощным ударом метров с 20-ти вывел гостей вперед 0:1. На 34-й минуте Хасарма дальним ударом сравнял счет 1:1.

На 45-й минуте Гай Царфати с пенальти забил решающий мяч 2:1.