Чемпионат мира по хоккею: финны обыграли американцев, шведы – чехов

шведы в третьем периоде вырвали победу над сборной Чехии 5:3

В Канаде продолжается чемпионат мира по хоккею. В группе Е швейцарцы разгромили датчан 7:2, а шведы в третьем периоде вырвали победу над сборной Чехии 5:3.

На 26-й минуте Строльман вывел "Тре Крунур" вперед 1:0. Через 4 минуты Элиаш реализовал численное преимущество 1:1. На 34-й минуте Маркус Нильсон выводит шведов вперед 2:1. На 39-й минуте Коталик восстанавливает равновесие (чехи играли в большинстве).

На 42-й минуте шведы вновь выходят вперед – отличился Вейнхадль. На 50-й минуте Флейшман восстанавливает равенство 3:3. На 56-й минуте Хорнквист забивает решающую шайбу 4:3.

В конце матча чехи заменяют вратаря на шестого полевого игрока и за 26 секунд до финальной сирены Нильсон отправляет шайбу в пустые ворота 5:3.

В группе F латыши обыграли норвежцев 4:1. Финны в упорной борьбе обыграли сборную США 3:2. Американцы по ходу встречи вели 2:0, но не сумели удержать преимущество – в третьем периоде финны трижды поразили ворота Роберта Эша.