"Чикаго" вышел в полуфинал, разгромив "Кэнукс"

В шестом матче четвертьфинальной серии "Чикаго Блэк Хоукс" оформил путевку в полуфинал Кубка Стенли (финал Западной конференции), разгромив в гостях "Ванкувер Кэнукс" 5:1.

Все решилось на 23-й минуте, когда гости в течение 36 секунд сделали счет 2:0. Отличились Трой Брювер и Крис Верстик. Крест на надеждах хозяев на спасение был поставлен за 45 секунд до последнего перерыва. Играя в меньшинстве, "ястребы" забили третью шайбу. В отрыв убежал Дэйв Болланд 0:3.

На 44-й минуте Шейн О`Брайен сократил отставание 1:3. На 49-й минуте в ворота канадцев влетели две шайбы. В течение 25 секунд голы забили Патрик Кейн и Дастин Баффлин 1:5.