"Милан" вновь проиграл: обзор событий футбольной Европы

Состоялись очередные матчи чемпионатов Англии, Испании и Италии
Reuters

Состоялись очередные матчи чемпионатов Англии, Испании и Италии. В английской Премьер-лиге лидирует "Манчестер Юнайтед". "Милан" потерпел третье поражение подряд в итальянской серии А.

Англия. Двенадцатый тур

Блекберн – Манчестер Юнайтед 0:1

Матч проходил под проливным дождем. Лучшим на поле был Уэйн Руни. Хозяева рассчитывали на индивидуальные действия Шабани Нонда.

В первом тайме Руни и Саа могли несколько раз открыть счет. Самый опасный момент создали именно эти игроки. Саа пробил издали – Фридель мяч отбил, первым на добивании был Руни, но форвард не сумел переправить мяч в ворота.

Во втором тайме шла равная борьба. Педерсен с углового попал мячом в перекладину ворот гостей. На 64-й минуте Саа забил единственный гол в этом матче. Хозяева старались счет сравнять, но упустили несколько моментов в финале встречи.

Челси (Лондон) – Уотфорд 4:0

После травмы на поле появился Андрей Шевченко, и сумел забить. На этой неделе "Челси" уже победил "Астон Виллу" в Кубке Лиги. И тоже со счетом 4:0. В этом матче Шевченко также забил один мяч.

В воротах "королевского клуба" Кудичини сменил очень неплохо игравшего Хилариу.

На 27-й минуте хозяева повели в счете. Шевченко сделал передачу на Дидье Дрогба, который метров с 6 послал мяч в сетку 1:0. На 36-й минуте Шевченко нашел пасом Дрогба, ивуариец красиво пробил в дальний угол 2:0.

На 52-й минуте Дрогба сбросил мяч в штрафную, Шевченко обыграл вратаря и забил мяч в пустые ворота 3:0. На 69-й минуте Дрогба забил свой третий гол 4:0.

Эвертон (Ливерпуль) – Астон Вилла (Бирмингем) 0:1

Мидлсборо – Вест Хэм (Лондон) 1:0

После двух побед подряд, "молотобойцы" проиграли. Победный гол забил Маккароне на 74-й минуте.

Йоси Бенаюн был заменен на 82-й минуте.

Портсмут – Фулхэм 1:1

Шеффилд Юнайтед - Болтон 2:2

Таль Бен Хаим и Идан Таль вышли на поле в основном составе.

Уиган – Чарлтон 3:2

Манчестер Сити – Ньюкасл 0:0

На первом месте "Манчестер Юнайтед" – 31 очко, у "Челси" – 28, у "Астон Виллы" и "Болтона" – 21 очко. "Портсмут" занимает шестое место, набрав 20 очков. "Вест Хэм" занимает 16-е место.

Испания. Десятый тур

Атлетико (Мадрид) – Вильяреал 3:1

Валенсия – Атлетик (Бильбао) 1:1

Италия. Одиннадцатый тур

Милан – Рома (Рим) 1:2

Не прекращается черная полоса у "Милана". На этот раз команда уступила на своем поле "Роме". Это третье поражение подряд миланского клуба в Серии А.

На 7-й минуте ошибся Неста, Теддеи подхватил мяч и сделал прострел. Тотти эффектно отправил мяч в дальний угол 0:1.

"Милан" владел преимуществом, но в завершающей стадии атак хозяевам не везло. Зеедорф нанес мощнейший удар метров с 25 – перекладина. Через несколько минут голландец вновь опасно бил по воротам – Дони сумел парировать мяч. В конце первого тайма мяч попал в перекладину ворот гостей после удара Оливейры. На 45-й минуте Кака вышел один на один, однако Дони переиграть не сумел.

На 47-й минуте Оливейра пробил со штрафного – мяч прошел рядом со штангой. На 49-й минуте "Рома" провела острую контратаку – Тотти нанес сильный удар в ближний угол – Дида мяч парировал.

На 56-й минуте Брокки нанес удар в дальний угол 1:1. На 83-й минуте Тотти головой нанес удар с линии вратарской 1:2.

Фиорентина (Флоренция) – Аталанта (Бергамо) 3:1