"Апоэль" одержал первую победу: самое худшее дерби

Ynet

В последнем матче девятого тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Апоэль" победил земляков из "Маккаби" 1:0. Обе команды продемонстрировали футбол, не выдерживающий никакой критики.

Возможно, это худшее тель-авивское дерби за всю историю израильского футбола. Помнили, зачем вышли на поле, только Яник Каманан и Барух Дего. Остальные игроки уныло и без энтузиазма исполняли роль массовки.

Центральный матч тура стал битвой за последнее место.

В первом тайме был создан один опасный момент. На 18-й минуте Каманан ворвался в штрафную и нанес сильный удар в ближний угол – мяч отразила штанга.

Первый полумомент "красные" создали на 47-й минуте. Бадир головой пробил выше ворот. На 79-й минуте Абутбуль навесил со штрафного. Дего бьет головой – мимо ворот.

Через минуту был забит единственный мяч. После подачи углового Фабио Джуниор нанес удар головой – мяч в сетке 1:0.

На 85-й минуте "желтые" остались в меньшинстве. Шитрит грубо врезался в Дего и получил вторую желтую карточку.

После матча Гай Лузон сказал, что он остается в клубе и очень доволен победой.

Барух Дего заявил: "Ощущение такое, как будто стали чемпионами".

Положение команд. "Бейтар" 21 очко, "Бней Сахнин" 18, "Маккаби" (Нетания) 17, "Маккаби" (Петах-Тиква) 16, "Маккаби" (Хайфа), "Апоэль" (Кирьят-Шмона), "Апоэль" (Кфар-Саба) по 13, "Маккаби" (Герцлия), "М.С.Ашдод" по 10, "Бней Йегуда" 8, "Апоэль" (Тель-Авив) 6, "Маккаби" (Тель-Авив) 4.