Дубль Семина. Кошмарный юбилей Хичкока: обзор (фото)

Баффало Сейбрз – Эдмонтон Ойлерз 3:1
Нью-Джерси Дэвилз – Анахайм Дакс 3:1

Благодаря дублю Семина и отличной игре Варламова, "Вашингтон" в серии буллитов переиграл "островитян" 5:4. "Детройт" поиздевался над "Колумбусом" 9:1. Для тренера разгромленной команды Кена Хичкока это был 1000-й матч в НХЛ.

Вашингтон Кэпитолз – Нью-Йорк Айлендерз 5:4 (буллиты)

Серия буллитов получилась впечатляющей – команды произвели по 11 штрафных бросков. Решающий забросил Крис Кларк.

Лучшими игроками матча признаны Семен Варламов, отразивший 25 бросков из 26 (три шайбы в составе хозяев пропустил Жозе Теодор), и Александр Семин, забивший 2 шайбы.

Счет был открыт на 8-й секунде. Вбрасывание выиграли гости, Брендан Моррисон шайбу перехватил. Пас на ход Семину и сильный бросок со средней дистанции 1:0. Затем трижды отличились "островитяне": Мэтт Моулсон (2), Марк Стрэйт (6) и Шон Бергенхэйм (7).

"Вашингтон" меняет вратаря: вместо Теодора, отразившего всего 2 броска, место "в рамке" занимает Варламов. На 14-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Майк Кнубл прошел через полплощадки и отдал пас. Томас Флейшман сильно бросил 2:3.

На 26-й минуте хозяева наказали гостей за грубость. Майк Грин прошел через всю площадку, и, выскочив из-за ворот, сделал пас. Семин переправил шайбу в сетку 3:3. На 37-й минуте Эрик Фер вывел "Вашингтон" вперед 4:3. На 58-й минуте Трент Хантер реализовал численное преимущество, направив шайбу в верхний угол.

Колумбус Блю Джекетс – Детройт Ред Уингз 1:9

"Красные крылья" сделали поистине незабываемой 1000-ю игру тренера "Колумбуса" Кена Хичкока в НХЛ. Такое кошмарное поражение забудется не скоро.

Одну из шайб в ворота хозяев забил Павел Дацюк.

Лучшим игроком матча признан вратарь "клинков" Райан Миллер, отразивший 28 бросков.

На 16-й минуте шайба вылетела из-за ворот, и Дрю Стаффорд точным броском открыл счет 1:0. На 28-й минуте хозяева проводят скоростную контратаку. Бросок Андрея Секеры Николай Хабибуллин парировал, Стива Монтадора – не сумел 2:0. На 38-й минуте Патрик О`Салливан реализовал численное преимущество 2:1.

За 19 секунд до сирены ошибаются гости. Йохен Хехт броском из средней зоны поразил пустые ворота 3:1.

"Нью-Джерси" одержал шестую победу подряд.

Счет был открыт на 38-й секунде. "Дьяволы" выиграли вбрасывание в чужой зоне. Джейми Лангенбрюннер бросил от синей линии 1:0. На 23-й минуте "селезни" отыгрались. Райан Гецлаф выскочил из-за ворот и бросил в ближний угол. Бродор пропустил шайбу за спину. Самым расторопным оказался Кори Перри, забросивший свою 12-ю шайбу в сезоне 1:1. На 33-й минуте Дэвид Кларксон перехватил шайбу в средней зоне, объехал защитника и мощно бросил со средней дистанции 2:1.

На 40-й минуте хозяева отличились в меньшинстве. Колин Уайт и Джейми Лангенбрюннер в своей зоне отобрали шайбу. Зэк Пэрис убежал от двоих защитников. Первый его бросок Йонас Хиллер парировал, второй был точен 3:1.

Каролина Хурикейнз – Лос-Анджелес Кингз 2:5

Защитник Рэнди Джонс, дебютировавший в составе "королей" (в конце октября он перешел из "Филадельфии"), забил гол и сделал результативную передачу.

Гости вышли вперед 2:0: Райан Смит (4, бол) и Джаред Стол (23). Туомо Рууту сравнял счет, отличившись на 36-й и 45-й минутах. Затем "короли" трижды поразили ворота Мэнни Легаса: Рэнди Джонс (47, бол), Уэйн Симмондс (51) и Джастин Уильямс (59, пустые ворота).

Чикаго Блэк Хоукс – Колорадо Эвеланш 3:2 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Патрик Шарп.

На 10-й минуте Кайл Кумски выводит гостей вперед 0:1. На 16-й минуте Патрик Кейн неотразимо бросает с острого угла 1:1.

На 34-й минуте Войтек Вольски перехватил шайбу в средней зоне. Его первый бросок Юэ отбил, форвард пробил еще раз 1:2. На 45-й минуте 2черные ястребы" вышли "два в один". Кэм Баркер бросил в ближний верхний угол 2:2.