Пайет забил победный гол. Французы обыграли шведов

GettyImages, Фото Ларс Барон

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года французы одержали волевую победу над сборной Швеции 2:1.

Франция: Льорис, Сидибе, Косьельни, Варан, Эвра, Матюиди, Погба, Сиссоко, Пайет, Гризманн (Канте, 88), Жиру

Швеция: Ольсен, Крафт, Гранквист, Линделеф, Аугустинссон, Дурмаз (Янссон, 87), Экдаль (Хильемарк, 66), Юханссон, Форсберг, Тойвонен, Гвидетти (Телин, 73)

Французы вышли в лидеры группы, победив прямых конкурентов в борьбе за первое место (до этого у соперников было по 7 очков).

На 55-й минуте Эмиль Форсберг (Лейпциг) пробил со штрафного. Мяч летел по центру ворот, но голкипер хозяев успел сместиться вправо 0:1.

Через 3 минуты Пайет навесил со штрафного. Погба пробил головой. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:1. Через 3 минуты Варан пробил издали. Ольсен парировал мяч. Гризманн и Жиру били по воротам, но попадали в лежащего вратаря.

На 65-й минуте следует навес. Гризманн, который находился в офсайде, до мяча не добрался, но помешал сыграть Ольсену (то есть, офсайд не был пассивным), а Пайет забил победный гол 2:1.