Словаки разгромили литовцев, англичане - шотландцев

GettyImages, Фото Шон Боттерилл

Англичане лидируют в группе F после уверенной победы над шотландцами 3:0. Словенцы разгромили сборную Мальты 1:0. Словаки разгромили литовцев 4:0.

Положение команд. Англия 10 очков, Словения 8 очков, Словакия 6, Литва 5 , Шотландия 4, Мальта 0.

Группа F

Словакия - Литва 4:0

Голы забили Адам Немец (Динамо, Бухарест), Юрай Куцка (Милан), Мартин Шкртел (Фенербахче) и Марек Гамшик (Наполи).

Мальта - Словения 0:1

Победный гол на 47-й минуте забил Бенджамин Вербич (Копенгаген).

Англия - Шотландия 3:0

Гости смотрелись неплохо, а в начале каждого и таймов и вовсе владели инициативой. Но шотландцы свои моменты не реализовали, а хозяева провели несколько опасных атак и почти все воплотили в голы.

На 24-й минуте Уокер навесил во вратарскую. Старридж ударом головой открыл счет 1:0.

Через две минуты шотландцы могли отыграться. Хэнли оказался один перед воротами, но послал мяч выше цели. В начале второго тайма шотландцы создали два голевых момента, но били неточно. А первая же атака англичан после перерыва стала голевой. На 50-й минуте Роуз навесил. Лаллана нанес удар головой из пределов вратарской 2:0.

На 61-й минуте после подачи углового отличился Кэйхилл.