Баскетбол: в Кельне американцы были сильнее европейцев

Вчера завершился турнир NBA Europe Live Tour, в котором встречались сильнейшие команды Европы с клубами сильнейшей в мире баскетбольной лиги НБА
NBA

Вчера завершился турнир NBA Europe Live Tour, в котором встречались сильнейшие команды Европы с клубами сильнейшей в мире баскетбольной лиги НБА. И в финале, и в матче за третье место победили заокеанские баскетболисты.

Финикс Санз – Маккаби (Тель-Авив) 119:102

К сожалению, чемпионы Израиля, баскетболисты тель-авивского "Маккаби", все три встречи проиграли. Однако следует помнить, что соперники у них были самые серьезные, и даже поражения в матчах такого уровня могут принести команде существенную пользу.

В первой половине борьба была упорной. Хорошо действовал Лиор Элиягу. Проигрывая после первой четверти 21:33, наши баскетболисты смогли сравнять счет 51:51, хотя первую половину все равно проиграли 60:57.

Упорная борьба шла до счета 80:78 в пользу "Финикса". Затем заокеанские суперпрофи выдали впечатляющую серию 10:0, которая и решила исход встречи. Итоговый счет 119:102 говорит сам за себя.

Лучшими в составе израильтян были Уилл Байнам – 20 очков, Симас Ясайтис – 18, Родни Бьюффорд – 16 и Лиор Элиягу – 12 очков.

Филадельфия – ЦСКА (Москва) 85:71

Обе команды играли красиво. Лучше выглядели американцы, которые сразу же повели 6:0. После первой четверти "Филадельфия" выигрывала 20:16. Все решилось во второй четверти, после которой счет стал 47:30. Ликвидировать разрыв в 17 очков в игре против клуба НБА не так-то просто. В последней четверти отрыв даже составил 20 очков.

85:71 – заслуженная победа "Филадельфии".