С Андреем Шевченко Украина только побеждает

Одним из лучших на поле был Андрей Шевченко
Reuters

После обидного поражения от чемпионов мира итальянцев 0:2, сборная Украины принимала лидеров группы шотландцев и победила 2:0. После 3 встреч у Украины 6 очков.

Хозяева сразу же пошли вперед. Шевченко выдал пас на Гусина и тот мощно пробил – от защитника мяч ушел на угловой. Одним из лучших на поле был Андрей Шевченко.

На 17-й минуте Тимощук навесил, Калиниченко опасно бил головой – Гордон выручил шотландцев. Игра постепенно переходит в центр поля. Стороны ведут вязкую позиционную борьбу. Преимущество на стороне хозяев. На 27-й минуте Калиниченко опасно бьет головой – мяч проходит выше ворот. Через две минуты опасно бьет Шевченко – Гордон вновь выручает шотландцев.

43-я минута. Гости ошиблись в обороне, Андрей Воронин выходит один на один, но голкипер гостей сумел перевести мяч на угловой. Воронин пробил метров с 30 – прямо в руки Гордону.

Украинцы сразу же пошли вперед. На 48-й минуте Шевченко из выгодной позиции послал мяч в штангу. Через две минуты Тимощук выдал пас забытому защитниками Шевченко , Андрей головой послал мяч мимо ворот. На 55-й минуте Калиниченко опасно пробил со штрафного – выше ворот.

На 60-й минуте украинцы забили важный гол. Шевченко навесил в штрафную, Свидерский скинул мяч Кучеру, который красиво пробил в одно касание 1:0.

На 64-й бьет Шевченко - Гордон выручил шотландцев в отчаянном броске.

Постепенно шотландцы пошли вперед. На 81-й минуте защитники забыли Миллера, который опасно бил в падении головой – мимо ворот. На 85-й минуте Пресли грубо сбил Шевченко, за что и был удален. На 89-й Нельсон сбил Шевченко в своей штрафной. Андрей четко реализовал пенальти 2:0.