Сборная Молдовы неприятно удивила россиян

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2016 году россияне сыграли вничью со сборной Молдовы 1:1.

Россия: Акинфеев, Паршивлюк, Игнашевич, Березуцкий, Гранат, Ионов (Щенников, 75), Глушаков, Дзагоев, Черышев (Полоз, 62), Кержаков (Оздоев, 46), Дзюба

Молдавия: Чебану, Армаш, Епуряну, Ерхан, Жардан, Кожокарь (Раку, 73), Гацкан, Ионицэ, Головатенко, Дедов (Сидоренко, 82), Пикущак (Патраш, 46)

Если ничью в Швеции с местной сборной (хотя и без Ибрагимовича) можно отнести к положительным результатам, то результат матча в Москве можно охарактеризовать однозначно – потеря очков.

Гости насытили оборону – играли в пять защитников – и преуспели в разрушении. Россияне владели преимуществом. Молдаване отвечали контратаками и иногда угрожали воротам Акинфеева.

На 25-й минуте после подачи углового Кержаков вынес мяч с линии ворот. На 41-й минуте Гацкан бил метров с 8, но в ворота не попал. На 54-й минуте Глушаков послал мяч чуть выше ворот.

На 61-й минуте Дзюба сбросил мяч в центр штрафной. Дзагоев пробил неточно. На 64-й минуте хозяева подали угловой. Дзюба бил головой – рядом со штангой.

На 73-й минуте Дзюба реализовал пенальти 1:0. Через минуту Александр Епуряну (ранее выступавший в "Москве", московском "Динамо", "Крыльях Советов" и "Анжи") головой отправил мяч в угол 1:1.

В конце встречи россияне создали три опасных момента, но забить не сумели.