Гол лучшего еврейского хоккеиста, три очка Эрика Нистрема, дубль Овечкина: обзор

Торонто Мейпл Лифс – Питтсбург Пингвинз 2:5
Getty Images, Фото: Клаус Андерсен

"Вашингтон" разгромил "Бостон" 4:0, "Нью-Джерси" – "Флориду" 5:1. Проигрывая 0:3, "Монреаль" в серии буллитов победил "Филадельфию" 4:3.

Бостон Брюинз – Вашингтон Кэпиталз 0:4

Шутаут совершел Брэйден Холтби, отразивший 29 бросков. Две шайбы в ворота "мишек" забросил Александр Овечкин.

Сидней Кросби и Евгений Малкин набрали по 3 (1 + 2) очка.

Детройт Ред Уингз – Анахайм Дакс 2:3

Героем встречи стал Райан Гетцлаф, забивший первый и третий голы в ворота хозяев. Причем победную шайбу он забросил за 24 секунды до финальной сирены.

Тампа-Бей Лайтнинг – Оттава Сенаторз 2:3 (буллиты)

Флорида Пантерз – Нью-Джерси Дэвилз 1:5

Уже после первого периода счет был 4:0 в пользу "Нью-Джерси". Третью шайбу в ворота хозяев забил Майк Каммалери.

"Дэвилз" повторили свой самый результативный старт сезона – как и в сезоне 1991-92 годов, в двух матчах они забили 11 шайб. Три из них на счету лучшего еврейского хоккеиста.

Нью-Йорк Айлендерс – Каролина Хурикейнз 4:3

Филадельфия Флайерз – Монреаль Канадиенз 3:4 (буллиты)

На 21-й минуте "летчики" выигрывали 3:0, и умудрились проиграть. В третьем периоде отличились Андрей Марков, Томаш Плеканец и Алекс Галченюк.

В серии послематчевых буллитов (по 4 броска) единственный гол забросил Пьер-Александр Паренто.

Сент-Луис Блюз – Калгари Флэймз 4:1

Нешвилл Прэдейчез – Даллас Старз 4:1

До 40-й минуты в счете вели гости. Еврейский нападающий Эрик Нистрем набрал 3 очка (1 + 2) в третьем периоде.

Чикаго Блэк Хоукс – Баффало Сейбрз 6:2

В третьем периоде хозяева за 11 минут 21 секунду забили четыре шайбы.

Колорадо Эвеланш – Миннесота Уайлд 0:3

Шутаут совершил Дарси Кемпер, отразивший 30 бросков.

Вторую шайбу в ворота Семена Варламова забросил Джейсон Цукер.

Аризона Койотс – Лос-Анджелес Кингз 3:2 (овертайм)

Колумбус Блю Джекетс – Нью-Йорк Рейнджерс 5:2

Ванкувер Кэнакс – Эдмонтон Ойлерз 5:4 (буллиты)

"Нефтяники" вели в счете 2:0 и 4:2, но удержать преимущество не сумели.

Сан-Хосе Шаркс – Виннипег Джетс 3:0

Алекс Стэлок не пропустил, отразив 30 бросков.

Майк Браун отыграл 4 минуты 36 секунд, Джейсон Демерс – почти 20 минут. Показатель еврейских хоккеистов 0.