Баскетбол: Россия победила хорватов

В последнем матче второго группового турнира сборная России, обеспечившая себе место в четвертьфинале, победила хорватов 83:70.

Первую четверть хорваты выиграли 21:19. На 18-й минуте они добыли самое большое преимущество в матче 39:32. Но еще до большого перерыва россияне практически ликвидировали очковый дефицит 41:42.

В конце третьей четверти россияне вышли вперед 58:56 и выиграли 30 минут 60:56. В начале последней четверти подопечным Дэвида Блатта удалась впечатляющая серия 73:60, которая и привела к общей победе.

Дэвид Блатт сказал: "После посредственной первой половины матча мы провели одну из лучших игр на этом чемпионате".