Отборочный матч: французы дожали сборную Беларуси во втором тайме

Getty Images Фото: Алекс Ливси

Сборная Франции проводила первый домашний матч под руководством Дидье Дешама. Французы сумели дожать во втором тайме сборную Беларуси 3:1.

Франция: Льорис, Жалле, Янга-Мбива, Сахо, Эвра, Капуэ, Мавуба, Кабай (Матюйди, 75), Бензема, Жиру (Вальбуэна, 61), Рибери (Менез, 90)

Беларусь: Веремко, Мартынович, Верховцов, Радьков, Брессан (Кульчий, 46), Кисляк, Путило, Поляков, Бордачев, Родионов (Корниленко, 62), Драгун

В первом тайме у французов было большое преимущество, но гостям удавалось неплохо защищаться. Выделялся своей активность Рибери. Но только после перерыва "синим" удалось дожать соперника. Франк Рибери забил гол и дважды ассистировал партнерам.

На 50-й минуте французы провели скоростную атаку. После отличного паса Рибери точный удар нанес Этьен Капуэ 1:0. На 68-й минуте Рибери в борьбе с несколькими защитниками сделал пас Кристофу Жалле. Удар с острого угла. Мяч от перекладины влетел в сетку 2:0.

На 72-й минуте белорусы не реализовали пенальти, но гол забили. Льорис парировал мяч после удара Корниленко. Путило был первым на подборе 2:1. На 80-й минуте Бензема сделал передачу. Рибери перебросил мяч через вратаря 3:1.