Сюрприз чемпионата Англии: перед матчем с "Маккаби" "Челси" проиграл "Эвертону"

Getty Images, Фото: Стью Форстер

В матче пятого тура чемпионата Англии по футболу лондонский "Челси" в Ливерпуле уступил "Эвертону" 1:3. Все мячи в ворота Асмира Беговича забил Стивен Нэйсмит.

Напомним, на следующей неделе в матче Лиги чемпионов "аристократы" встретятся с "Маккаби".

"Эвертон": Хоуард, Коулман (Мори, 77), Ягелка, Стоунс, Голлоуэй, Бешич (Нейсмит, 9), Бэрри, Маккарти, Баркли, Лукаку, Коне (Леннон, 71)

"Челси": Бегович, Иванович, Терри, Зума, Аспиликуэта, Педро (Фалькао, 70), Матич, Оби Микел (Кенеди, 55), Фабрегас (Виллиан, 74), Азар, Диегу Коста

На 17-й минуте Нэйсмит отдал пас к боковой линии штрафной площадки. Голлоуэй навесил. Нэйсмит опередил защитников и головой направил мяч в сетку 1:0.

На 22-й минуте Нэйсмит метров с 22 пробил точно в нижний угол 2:0. На 36-й минуте Матич нанес великолепный удар издали 2:1.

На 58-й минуте гости потеряли мяч в центре поля. Скоростная атака. Лукаку вышел один на один, но Бегович сумел отразить мяч. На 68-й минуте защита гостей вновь играет не лучшим образом. Лукаку бьет метров с 15 – Бегович в падении мяч отразил.

На 82-й минуте Нэйсмит пробил с острого угла 3:1.