Кришиану Роналду забил три мяча и вывел "Реал" в полуфинал Лиги чемпионов

Getty Images, Фото: Майк Хьюитт

Мадридский "Реал" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, разгромив в ответном матче "Вольфсбург" 3:0. В первой игре победили "волки" 2:0.

Все мячи в ворота немецкой команды забил Криштиану Роналду. Он повторил достижение Лионеля Месси. Португалец и аргентинец – единственный игроки, сделавшие пять "хет-триков" в матчах Лиги чемпионов.

"Реал": Навас, Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Каземиру, Кроос, Модрич (Варан, 90+2), Бэйл, Бензема (Хесе, 84), Криштиану Роналду

"Вольфсбург": Бенальо, Виейринья, Налду, Данте, Родригес, Бруну Энрике (Калиджури, 73), Луиз Густаву, Гилавоги (Дост, 80), Арнольд, Дракслер (Крузе, 32), Шюррле

На 6-й минуте хозяева подали угловой. Рамос пробил – мяч попал в перекладину.

На 16-й минуте Карвахаль перехватил мяч в центре поля и совершил проход к штрафной. Передача. Небольшой рикошет и мяч оказался у Роналду. Удар с линии вратарской 1:0. Через минуту хозяева подали угловой. Роналду нанес удар головой 2:0.

В конце первого тайма "волки" создали два голевых момента, но не сумели их реализовать.

На 66-й минуте хозяева подали угловой. Серхио Рамос пробил головой – мяч отразила штанга. На 77-й минуте Криштиану Роналду великолепно исполнил штрафной 3:0.