Чемпионат Израиля: "желтые" не сумели обыграть "Маккаби" (Петах-Тиква)

Архив NEWSru.com

"Маккаби" (Петах-Тиква) сыграл на своем поле вничью 0:0 с одноклубниками из Тель-Авива. Игра получилась скучной.

Два удаления, много нарушений, но мало мысли в действиях обоих соперников. Светлым пятном была концовка первого тайма, когда обе команды немножко поиграли в футбол. В остальное время зрители могли спокойно спать, если это возможно под сильным дождем.

Первый опасный момент был создан на 33-й минуте. После углового Дембеле пробил по воротам – Йеврич поймал мяч. На 39-й минуте Каманан принял мяч на линии штрафной, при полнейшем попустительстве защиты хозяев развернулся и пробил – мимо цели.

На 40-й минуте Йейни получил вторую желтую карточку и гости остались в меньшинстве.

На 44-й минуте Фреда на фланге обыграл двоих защитников и пробил в дальнюю "девятку" – немного неточно. В ответной атаке Маюка обыграл троих игроков обороны, но вратарь сумел отбить мяч.

На 69-й и 73-й минутах Бастьянини не сумел пробить из выгодной позиции. На 74-й минуте Исраилевич делает выверенный пас. Маюка бьет головой с линии вратарской – мимо.

В компенсированное арбитром время составы команд стали равными – вторую желтую карточку получил Лиран Коэн.