Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Чемпионат мира: в полуфинале японский клуб сыграет с "Ривер Плейт"

Getty Images, Фото: Ацуси Томура

В полуфинале клубного чемпионата мира по футболу сыграют "Санфрече Хиросима" и "Ривер Плейт". Японский клуб разгромил "Мазембе" 3:0.

Первый опасный момент создал чемпион Африки. После подачи углового Адама Траоре пробил головой в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой.

На 44-й минуте японцы подали угловой. Цукаса Шиотани протолкнул мяч в сетку 1:0. Второй гол был также забит после подачи углового. На 56-й минуте Казухико Чиба головой отправил мяч в дальний угол 2:0.

На 78-й минуте последовал провал обороны конголезского клуба, упустившей сразу трех нападающих хозяев. Михаэль Микич навесил. Такума Асано головой переправил мяч в сетку 3:0.