Рекорды Стива Нэша и Джейсона Кидда, поражение Каспи в Бостоне: обзор

Getty Images Фото: Джим Макайзек

"Индиана" разгромила "Даллас" 102:89. "Атланта" в гостях обыграла "Торонто" 104:101. "Сакраменто" проиграл "Бостону" 95:119. "Нью-Джерси" проиграл в Финиксе 109:118. "Юта" переиграла "Нью-Йорк" 131:125. "Клипперс" победил "Майами" 111:105.

Шарлотт Бобкэтс – Чикаго Булз 96:91

"Булз" потерпел первое поражение в 2011 году.

Индиана Пэйсерз – Даллас Мэверикс 102:89

Джейсон Кидд, разыгрывающий "Мэверикс", вышел на третье место в истории лиги по количеству точных дальних бросков – 1722. В этой встрече он обошел Дэйла Эллиса, защитника "Даллас Мэверикс" и "Сиэтл Суперсоникс".

Торонто Рэпторз – Атланат Хоукс 101:104

Джамал Кроуфорд провел лучшую игру в сезоне (36).

Бостон Селтикс – Сакраменто Кингз 119:95

Исход встречи решился в третьей четверти, которую хозяева выиграли со счетом 33:18.

Омри Каспи провел на площадке 25 минут (5 + 1 подбор + 1 передача).

Детройт Пистонс – Мемфис Гриззлиз 99:107

Зек Рэндольф, которого "Детройт" несколько раз собирался приобрести, набрал в матче против "Пистонз" 34 очка.

Милуоки Бакс – Сан-Антонио Сперз 84:91

Нью-Орлеан Хорнетс – Орландо Мэджик 92:89

В первой четверти травму получил игрок хозяев Марко Белинелли. В его отсутствие роль лидера взял на себя Маркус Торнтон, который за 32 минуты набрал 22 очка.

Хьюстон Рокитс – Оклахома Тендер 112:118

Отлично провели матч лидеры команд. Луис Скола (Хьюстон) набрал 31 очко, Кевин Дюрант – 30 и сделал 6 подборов.

Финикс Санс – Нью-Джерси Нетс 118:109 (овертайм)

В третьей четверти хозяева проигрывали с разрывом в 15 очков, но сумели сравнять счет и убедительно победить в овертайме.

В этом матче Стив Неш стал лучшим исполнителем штрафных в истории НБА. Он реализовал 2711 из 2999 и обошел Марка Прайса по точности.

Юта Джаз – Нью-Йорк Никс 131:125

Андрей Кириленко провел одну из лучших игр в сезоне (14 + 7 передач + 6 подборов + 2 перехвата). Амаре Студемайер в 23-й игре подряд набрал более 20 очков (22 + 3 подбора + 5 передач).

Мехмет Окур (Юта) вернулся после травмы (пропустил 6 игр) и набрал 10 очков, сделал 2 подбора и 2 передачи.

Голден Стэйт Уорриорз – Лос-Анджелес Лейкерс 110:115

Лос-Анджелес Клипперс – Майами Хит 111:105

Леброн Джеймс набрал 27 очков, Крис Бош – 26, Дуэйн Уэйд – 31.