Команда Дэвида Блатта в овертайме победила "Даллас"

Getty Images, Фото: Рональд Мартинес

"Кливленд Кавальерз" в овертайме одолел "Даллас Маверикс" 110:107. Леброн Джеймс набрал 27 очков, Кайри Ирвинг – 22. Семь игроков гостей набрали больше 10 очков.

Дирк Новицки набрал 17 очков и 11 подборов. Немецкий баскетболист 14 игроков в истории НБА, сыгравшим более 46 тысяч минут. Заза Пачулия совершил 20-й "дабл-дабл" в сезоне (14 + 12 подборов).

"Даллас" выиграл первую четверть 25:22, и первую половину матча 52:47. После 36 минут 72:67. На 55-й секунде последней четверти Деллаведова бросил издали и сравнял счет 72:72.

Далее шла упорная борьба, команды поочередно выходили вперед, но никому не удавалось добиться преимущества больше "+4". За 20 секунд до конца четвертой четверти Джеймс сравнял счет 95:95.

Большую часть овертайма в счете вели хозяева. За минуту до финальной сирены "кавалеристы" вышли вперед 106:105. За 13 секунд до конца встречи Ирвинг точно бросает издали 109:105.

На последней секунде встречи точно бросил Уильямс 107:110.