Манор Соломон вышел на замену. Жоау Феликса удалили. "Фулхэм" обыграл "Челси"

Гол Калиду Кулибали
AP Photo/Alastair Grant

В перенесенном матче седьмого тура чемпионата Англии "Фулхэм" победил "Челси" 2:1. Сейчас этот результат сенсационным не назовешь. Под руководством Грэма Поттера "синие" выступают неудачно (сказывается обилие травмированных) и занимают десятое место.

"Дачники" поднялись на шестое место, одержав четвертую победу подряд. "Челси" потерпел третье поражение подряд.

"Фулхэм": Лено, Тете, Рим, Адарабиойо, Робинсон, Рид (Кэрни, 68), Перейра (Джеймс, 90), Пальинья, Виллиан (Соломон, 83), Де Кордова-Рид (Уилсон, 68), Винисиус (Натаниэль Чалоба, 90).

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Тиаго Силва, Кулибали, Трево Томас Чалоба (Кукурелья, 79), Холл (Чуквуэмека, 79), Ковачич (Галлахер, 79), Закария (Жоржиньо, 56), Маунт (Зиеш, 80), Хаверц, Жоау Феликс.

Жоау Феликс, проводивший первый матч в составе "Челси", упустил в первом тайме два голевых момента. На пятой минуте мяч после удара Феликса попал в защитника. Холл бил с линии вратарской. Лено коленом парировал мяч.

На 24-й минуте Чалоба потерял мяч у своей штрафной. Навес. Мяч после удара Де Кордовы-Рида попал в перекладину. Через минуту Чалоба потерял мяч у своей штрафной. Рим навесил. Виллиан (в 2013-20 годах выступавший за "Челси") обыграл защитника и пробил в дальний угол 1:0.

На 41-й минуте Лено парировал мяч после опасного удара Феликса.

На 47-й минуте гости заработали штрафной на фланге. Маунт пробил в ближний угол. Мяч попал в штангу. Кулибали добил мяч в сетку 1:1.

На 58-й минуте Жоау Феликс попытался сломать ногу Тете и был справедливо удален.

На 65-й минуте Хаверц пробил метров с 7 - Лено мяч парировал.

На 73-й минуте Перейра навесил. Голкипер "Челси" грубо ошибся на выходе. Карлос Винисиус отправил мяч в сетку 2:1.