Иерусалимский "Бейтар" выиграл Кубок Израиля в серии пенальти

Ynet
sport5.co.il

В финальном матче Кубка Израиля иерусалимский "Бейтар" в серии пенальти победил тель-авивский "Апоэль" 5:4. Игровое время завершилось вничью 0:0.

Подопечные Ицхака Шума на всем протяжении матча владели преимуществом. "Красные" оживились лишь в конце первого тайма, когда провели две кинжальные контратаки.

На 19-й минуте Ромуло обыграл троих защитников и мощно пробил с линии штрафной – Аньема парировал. Через 3 минуты голкипер вновь выручил хозяев после удара Идана Таля метров с 25.

На 34-й минуте Брухьян опасно исполнил штрафной – мяч прошел рядом со штангой. В ответной атаке мо отличиться "Апоэль". Дего оказался перед воротами. Мяч после его удара угодил в штангу.

На 39-й минуте Арбейтман не смог переиграть Кале.

На 48-й минуте Зандберг навесил. Таль головой скинул мяч на дальнюю штангу. Брухьян с шести метров запустил мяч выше ворот.

На 65-й минуте "красные" проводят скоростную контратаку. Мяч после удара Фабио Джуниора угодил в сетку с внешней стороны. На 86-й минуте Тамуз пробросил мяч себе на ход и пробил метров с 5 – Аньема парировал.

В добавочное время "Бейтар" упустил еще несколько возможностей для взятия ворот. В серии послематчевых пенальти Аньема парировал удар Тамуза, зато Кале отразил удары Дего и Оведа.